Hotel E Pousada Nacional
Dr. Benedito Meireles Platz befindet sich 11 Minuten Fußweg vom Hotel E Pousada Nacional Aparecida entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert.
Das Zentrum von Aparecida kann man fußläufig in 5 Minuten vom Hotel aus erreichen. Kennedyplatz ist 1 km entfernt gelegen. Die Passarela da Fé liegt in 17 Fußminuten Entfernung vom Pousada Nacional. Das Hotel befindet sich in unmittelbarer Nähe von der Seilbahnstation Bondinho de Aparecida.
Die Unterkunft bietet 15 Zimmer, ausgestattet mit einer Klimaanlage. Zu den weiteren tollen Annehmlichkeiten gehört auch eine Minibar. Darüber hinaus verfügen die Badezimmer über eine getrennte Toilette und eine Dusche.
Das Restaurant Restaurante Lanchonete E Churrascaria Carvalho bietet eine Auswahl von Gerichten und liegt zudem 650 Meter vom Hotel.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Pendiao Stadion400 m
- Sala das Promessas500 m
- National Sanctuary of Our Lady of Aparecida450 m
- Galeria Aparecida400 m
- die Basilika des Nationalheiligtums Unsere Liebe Frau von Aparecida150 m
- Old Basilica of Our Lady Aparecida350 m
- Seminario Santo Afonso400 m
- Professor Jose Luiz Pasin Municipal Museum150 m
- Flughäfen
- Flughafen Sao Jose dos Campos Regional83 km
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Minibar
- Patio
- Esstisch
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel E Pousada Nacional entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 5 Minuten zu Fuß vom Hotel E Pousada Nacional aus. - 🕗
Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel E Pousada Nacional auschecken?
Die Gäste vom Hotel E Pousada Nacional sollten vor 12:00 Uhr auschecken. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel E Pousada Nacional?
Das Hotel E Pousada Nacional bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.